Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

10 лет Киноклубу

Дата
6 марта 2020

В феврале этого года Киноклуб «Петергофф» Культурного центра «Каскад» отметил свое десятилетие! Поздравляем всех постоянных участников и его бессменного руководителя, идейного вдохновителя Виталия Киржаева!

За 10 лет в Клубе любителей авторского кино было показано почти две сотни кинокартин: авангардистских, классических, ярких, ностальгических и даже тех, о которых не знает kinopoisk. Среди них и великие ленты, признанные мастера – Джим Джармуш, с фильма которого начался киноклуб, Ингмар Бергман, Пазолини, Питер Гринуэй, Вим Вендерс; и представители современного киноискусства – Йоргос Лантимос, Иньярриту, Михаэль Хенеке, Ларс фон Триер, в том числе российские режиссеры - Кирилл Серебренников, Дуня Смирнова, Наталия Мещанинова, Сергей Лобан, Кира Муратова, Андрей Звягинцев и другие.

Замечательно, что многие из тех, кто были на первом показе в феврале 2010 года, до сих пор с нами в киноклубе и 10 лет спустя, ведь истинные кинолюбители как мушкетеры – верны и всегда рядом там, где обсуждают кино, а значит – обсуждают идеи. Наш интеллектуальный клуб популярен так долго именно потому, что дискуссия после просмотра – это главное в нем, это анализ тех идей, которые создатели доносят до зрителя, а обсуждать фильмы в кругу друзей и оппонентов – это бесценно! С какой целью и по какой причине зарождаются те или иные идеи, ставятся общечеловеческие вопросы, куда ведет путь цивилизации, что есть человек – в этом всём и следует пытаться разбираться, давая ответы прежде всего для себя, оттачивая в диалогах критическое мышление и наблюдательность.

«Куда ведет эта дорога?» - главный вопрос в фильме «Покаяние» Тенгиза Абуладзе – главный вопрос и сейчас, актуальный для всех и каждого. Чтобы увидеть истину и распознать ложный путь, необходимо задавать нужные вопросы. Люди на протяжении всех времен отражают эти вопросы и размышления в искусстве. А киноязык – один из самых выразительных и общедоступных, и кто желает, может многое открыть, благодаря ему. Добро пожаловать: https://vk.com/club24433321

Наши партнеры
Шоу-спектакль "Гарри Поттер. Турнир трех волшебников"в 12:00
2 часа 15 минут
6+
1000-1800 рублей
Подробнее
Шоу-спектакль "Гарри Поттер. Турнир трех волшебников"
2 час 15 минут
6+
1000-1800 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее