Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Человек играющий

Дата
24 июня 2019

15 июня в Творческом пространстве "Арт-городок" Культурного центра "Каскад" состоялась уникальная встреча - «Человек играющий», посвященная многогранному человеку... Нашим гостем стал Сергей Михайлович Шек - он играет на разных музыкальных инструментах, которые сам воссоздает - настоящий мастер по изготовлению и реставрации старинных музыкальных инструментов, музыкант, руководитель ансамбля старинной музыки в ТО «Школа Канторум».

Лекция получилась не простой, а музыкальной. Посетители смогли познакомиться с историей музыки и услышали живые выступления, популярные в эпоху средневековья!

Во встрече также участвовали члены ансамбля старинных инструментов «Школы Канторум» , руководитель студии лютни и гитары Константин Щеников –Архаров и его ученица Валерия Коркка.

Биография

С.М.Шек - коренной петербуржец, родился и вырос в центре Ленинграда. Бабушка была заядлым театралом, знала многих артистов и музыкантов Александринки , поэтому детство Сергея проходило в театре (особенно в его оркестровой яме) и Екатерининском саду.

Отец – военный врач, был направлен на службу на военный аэродром в Ташкенте, где вся семья жила 4 года.

Сергей Михайлович - кандидат технических наук. Закончил Институт – ЛЭТИ им. В.И. Ульянова (Ленина) по специальности –физика твердого тела, там же аспирантуру. Имеет множество изобретений и научных публикаций.

В Петергофе работает с 1989 года, когда начала существовать первая версия «Школы Канторум» - Школа Пения и Музицирования.

Неожиданный поворот судьбы от физики к музыке оказался закономерным. Все технические знания и склад ума пригодились для создания сложных и редких музыкальных инструментов. Тяга к искусству нашла свое проявление через науку.

Инструменты средневековья, такие как блок-флейты, колесные лютни, органы, звучавшие в старой Европе и на Руси, воссоздаются Сергеем Михайловичем и продаются по всему миру по сей день.

 

Наши партнеры
Концерт Ивана Ожогина "Весенний романс"
2 часа (с антрактом)
6+
1500-5000 рублей
Подробнее
Шоу-спектакль "Гарри Поттер. Турнир трех волшебников"в 12:00
2 часа 15 минут
6+
1000-1800 рублей
Подробнее
Шоу-спектакль "Гарри Поттер. Турнир трех волшебников"
2 час 15 минут
6+
1000-1800 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее