Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Фестиваль досуга «Тест-драйв»

Дата
25 августа 2022
Стоимость
бесплатно
Заканчивается теплое, солнечное лето, но в Культурном центре «Каскад» всё только начинается! Впереди новый творческий сезон! И именно этому долгожданному событию в минувшую субботу - 20 августа, состоялось яркое, музыкальное, информационное событие - фестиваль досуга «Тест-драйв»! Инициаторами мероприятия стали молодые ребята Подростково-молодёжного центра и Молодежного совета Петродворцового района.
С открытием фестиваля всех участников поздравили Председатель Молодежного совета Петродворцового района – Анастасия Гришанкина и специалист по работе с молодежью Подростково-молодежного центра Кирилл Хайретдинов. А дальше началась концертная программа и бесконечный поток творчества и идей!
Что же такое «Тест – драйв»? Прежде всего, открытая для всех площадка для организации собственного досуга и знакомства с творческими коллективами, объединениями, мастерскими и клубами по интересам Петродворцового района.
В программе приняли участие студия «Гравитация», вокальный дуэт Дарьи Желтиковой и Варвары Соцкой ПМК «Навигатор», коллектив «Мириданс»ПМК «Мередиан», вокалистки Анна Ветрила ПМК «Юнта», Елизавета Поперишняк КЦ «Каскад», руководитель женского ансамбля "Филигрань»Инна Чемерицкая и участница детского ансамбля "Хрустальный ключ" Эмелина Чемерицкая Ломоносовского городского Дома культуры. Представители творческих студий школы «Канторум» жонглировали на ходулях и демонстрировали сцены уличного театра средневековья.
Фестиваль стал своеобразным помощником в ознакомлении жителей района с деятельностью различных культурно-досуговых учреждений нашего города. Организаторы старались обратить внимание прежде всего на молодое поколение и привлечь их интерес к новым формам общения, к развитию творческих способностей и осваиванию новых навыков.
Для любителей прикладного творчества были проведены мастер-классы по изобразительному искусству, изготовлению декоративных изделий из дизайнерской бумаги, составлению авторских букетов из сухоцвета, созданию брошей, подвесок, оберегов, изделий из ткани и подручных материалов. Любой желающий мог попробовать свои силы в журналистике и ораторском искусстве. Самые сильные вступили в схватку с соперником в армрестлинге и приняли участие в военно-тактической игре «Лазертаг».
В рамках фестиваля состоялось открытие выставки живописи и декоративных работ «Срезы творчества» преподавателя студии живописи «АртЖив» КДК «Центральный» Санкт-Петербурга, члена Союза художников России - Анастасия Журавлева-Сильянова. Во время работы фестиваля автор экспозиции с радостью поделилась с секретами и способами работы с эпоксидной смолой.
Если вам не удалось побывать на молодёжном «Тест-драйве» - смотрите наш фоторепортаж места событий и делайте свой выбор в пользу активного отдыха, интересного увлечения и безграничного творчества! Удачи!

Фотоальбом ВК

Наши партнеры
Шоу-спектакль "Гарри Поттер. Турнир трех волшебников"в 12:00
2 часа 15 минут
6+
1000-1800 рублей
Подробнее
Шоу-спектакль "Гарри Поттер. Турнир трех волшебников"
2 час 15 минут
6+
1000-1800 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее