Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Фестиваль хорового и музыкально-инструментального искусства «Жар-птица», посвященный 140-летию со дня рождения И.Ф. Стравинского

6+
Дата
16 мая 2022
Стоимость
бесплатно
15 мая гости Культурного центра «Каскад» стали участниками удивительного события в мире музыки. Впервые здесь состоялось открытие фестиваля хорового и музыкально-инструментального искусства «Жар-птица», посвященного 140-летию со Дня рождения И.Ф. Стравинского.
Концертную программу открыл коллектив Петергофской школы искусств, исполнив волшебный танец Жар-птицы, которая наделила всех участников фестиваля разными талантами, подарив каждому из них волшебное перо. В течение фестиваля на сцене были представлены детские творческие коллективы музыкальных школ и школ-искусств Петродворцового района, выступающие в разных музыкальных направлениях: хоровое пение, ансамблевое исполнительство (игра на народных, струнных, духовых и ударных инструментах), оркестры. Цель мероприятия – продемонстрировать широкому зрителю творческие достижения массовых музыкальных коллективов и педагогов учреждений культуры и дополнительного образования нашего района.
В финале фестиваля инструментальное, вокальное и хореографическое творчество объединились в один единый и мощный союз. Все участники фестиваля вышли на сцену и исполнили негласный гимн нашему городу - «Вечернюю песню»!
Фестиваль- это не просто творческий проект, а отдельная планета, на которой живут, музицируют, настраивают инструменты и просто творят юные музыканты и их наставники-педагоги, концертмейстеры и аккомпаниаторы. А освоив навыки и наработав мастерство с радостью делятся своим талантом со зрителем, который щедро одаривает выступающих бурными аплодисментами.
Спасибо всем участникам, преподавателям, руководителям учреждений культуры за участие и подготовку воспитанников к фестивалю! Отдельная благодарность воспитанникам художественной школы № 7, которые украсили выступления некоторых коллективов, специально созданными к праздничному событию рисунками для видеосопровождения номера.
Желаем всем новых творческих побед и музыкальных открытий!

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее