Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Каскад миров 2020

Дата
18 ноября 2020

14 ноября 2020 года уже в третий раз в Культурном центре «Каскад» состоялся фестиваль фэнтэзи и фантастики «Каскад миров» - на этот раз в формате онлайн.

В четырёх номинациях были представлены самые разнообразные работы.

В номинации «Звёздный легион» участники представляли свои косплеи на героев известных фильмов и книг. А в номинации «Хроники миров» воссоздана атмосфера самого фэнтезийного события осени.

Участники номинации «Генератор идей» представили выставки живописных работ и декоративно-прикладного искусства. В их создании приняли участие воспитанники студий «Цветная палитра» ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум», «Юный ваятель» ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум», «Рукоделие» ПМК «Бриг».

Благодаря номинации «Пять элементов магии и волшебства» мы погрузились в пластичный мир космических танцев. А за музыкальное сопровождение фестиваля отвечали наши друзья, партнёры и постоянные участники Сергей Чепухин и Михаил Туманов. Отдельную благодарность хочется выразить Златте Карулиной и Станиславу Воронцовскому за великолепное исполнение фрагмента арии Лючии из оперы «Лучия ди Ламмермур», которая использовалась в фильме «Пятый элемент».

Специально для фестиваля наши партнёры из Центральной библиотечной системы подготовили видеообзор книг, в котором каждый сможет найти что-то новое и интересное для себя. А для любителей более «лёгкого» жанра наши партнёры и участники фестиваля создали серию пиратских комиксов.

«Каскад миров» не обошёл стороной и любителей игр: здесь вас ждут обзоры космический паззл «Скалодром», обзор настольных игр по произведениям Лавкрафта, эксклюзивное лото по разным фильмам и многое другое.

Специально для фестиваля были подготовлены выставки «Киногерои» и «Комик-фэйс». А специальный гость из Японии Казуки Окуда представил свои работы, которые наполнены фантазией и мифическими существами.

А самое приятное то, что вы всегда можете вернуться на страничку события https://vk.com/kaskad_vkosmose и вновь погрузиться в удивительный мир волшебства и фантастики!

#Каскадмиров #Фестивальфэнтези #фестивальфантастики

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее