Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Киномост в малахитовой шкатулке

Дата
23 января 2019

…Мира не узнаешь, не зная края своего.

П.П. Бажов

В январе этого года исполняется 140 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова – самого удивительного уральского сказочника, прославившего свой край, его людей, его легенды и предания на весь мир. В своих сказах он воспевал красоту Урала, его природные богатства и загадки. При упоминании его имени в нашем сознании возникают чудесные сказки о малахитовой шкатулке, каменном цветке, трудолюбивых уральских старателях и искусных мастерах…

Именно этой примечательной дате была посвящена первая встреча в этом году в рамках проекта «Киномост». Ребята смотрели мультфильмы «Малахитовая шкатулка» и «Хозяйка медной горы», после чего каждый получил возможность творческого самовыражения с помощью цветных карандашей и фломастеров. Мистические герои в сказах Павла Бажова играют центральную роль. С одной стороны, они всегда помогут и щедро наградят чистых душой людей, а с другой стороны, никто не уйдет от жестокого наказания, если он пытался силой и корыстью завладеть их богатством. Творческие работы получились очень разнообразные и насыщенные по цвету.

Проект «Киномост», который уже несколько лет реализуется в Культурном центре «Каскад» совместно с Центром реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петродворцового района, продолжает активную работу. Суть проекта – это творческие занятия и дискуссии с элементами арт-терапии по итогу просмотра фильмов. Ребята знакомимся с классикой мирового кинематографа, обсуждают важные общекультурные темы, с радостью делятся своими чувствами и мыслями об увиденном.

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее