Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

О династии Зиминых

Дата
1 ноября 2019

Одним из самых популярных мероприятий историко-краеведческого клуба «Петергоф» на базе Культурного центра «Каскад» являются ежемесячные встречи в рамках цикла «Династии Петергофа». 22 октября здесь состоялась очередная встреча, посвященная династии Зиминых.

История династии Зиминых, мастеров гранильной фабрики, началась в Петергофе с XVIII века. Родом из Италии, семьи Зимини обрусела и превратилась в Зиминых, потомки которых стали жителями Петергофа, работали на фабрике – реставрировали и создавали, а позже воевали в Великой отечественной войне. Тимофей Зимин участвовал в реставрации фрагментов флорентийской мозайки и других артефактов из залов Эрмитажа, Екатерининского дворца.

Приятно, что гостями встречи в этот раз стали и неравнодушные юные жители нашего района. Если Вам интересна история родного края, Вы хотите что-то найти или поделиться важными историческими фактами о вашей семье, связанными с нашей малой родиной, напомним, что двери историко-краеведческого клуба на базе Культурного центра «Каскад» всегда открыты для вас!

 

 

 

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее