Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

О волшебстве и вдохновении

Дата
4 марта 2020

29 февраля в стенах «Арт-городка» прошла творческая встреча с молодой писательницей, косплеером и блогером Юлкой Торшенко (творческий псевдоним - Жюли Торш), постоянной участницей нашего фестиваля фэнтези и фантастики «Каскад миров».

Мы поговорили о косплее, о стендах, об образах и вдохновении, которое приходит вместе с погружением в разные эпические игры – стратегии, ролевые, среди которых «Герои Меча и магии», «The Elder Scrolls», а также образы, навеянные литературой и кино. Юлка обладает высочайшим мастерством создавать костюмы – в том числе и из невероятных подручных средств. Все образы создаются полностью её руками, участвовали в фестивалях и побеждали в конкурсах.

Но главным событием встречи стала презентация её новой книги. Жюли рассказала о том, как родилась эта Вселенная и миру явилась «Дикарка при дворе» - приключенческая сага, первая часть которой уже доступна читателям в любой удобной форме. Один подарочный экземпляр достался счастливчику – победителю розыгрыша, который наша героиня провела на встрече.

Поэтические произведения Жюли Торш также выходят за пределы привычного – в них многообразие мифических миров, иронично и с любовью связанных с реальностью.

Мы с нетерпением будем ждать новых встреч с талантливыми людьми в рамках проекта «Арт-городок», а Жюли Торш ждём в гости на фестивале фэнтези и фантастики «Каскад миров», который традиционно состоится осенью этого года.

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее