Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Открытие нового современного кинозала

0+
Дата
6 сентября 2021
Стоимость
бесплатно
5 сентября в Культурном центре «Каскад» состоялось одно из самых важных событий в жизни учреждения - открытие нового современного кинозала!
К нему Каскад шёл долгие годы, преодолевая всевозможные трудности и препятствия на своём пути. Но благодаря поддержке Главы администрации Петродворцового района Д.А.Попова и губернатора Санкт-Петербурга А.Д.Беглова в рамках реализации городской программы «Родной район» идея создания нового кинозала была успешно реализована.
По проекту здание Каскада было построено в 1984 году как кинотеатр с двумя кинозалами на 600 и 300 мест. В настоящее время учреждение может гордиться двумя самостоятельными культурно-досуговыми помещениями: театрально-концертным залом и открывающимся новым кинозалом.
В день торжественного открытия Культурный центр «Каскад» празднично преобразился: зрителей встречали парадно одетые барабанщицы и аниматоры-пантомимы, в фойе и галереях были организованы тематические фотозоны с ретро реквизитом и  впечатлительных размеров кино-хлопушкой. Для зрителей работало импровизированное «кафе» со специальным кино-меню, а от центрального холла до нового кинозала простиралась красная ковровая дорожка.
Почётное право перерезать красную ленту в честь открытия нового кинозала представилось заместителю главы администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Елене Юрьевне Щербиной и директору Культурного центра «Каскад» - Анне Ивановне Черторыжской.
Специально к мероприятию был изготовлен первый Кинобилет, по которому всем присутствующим представилось право пройти в зал, а почётные гости оставили на нём свои автографы. Этот билет будет украшать стену нового кинозала как напоминание о дате этого праздничного события!
Также на торжественном мероприятии присутствовал кандидат в депутаты Государственной думы Российской Федерации Александр Павлович Тетердинко, который пожелал Культурному центру «Каскад» больших творческих успехов и процветания!
Кроме почетных гостей и зрителей на открытие кинозала пришли и специальные гости – киногерои из известнейших фильмов: дерзкий Дедпул, интригующая Малифисента, страшный Пенивайз, неземная Плава Лагуна, немного странный Шляпник, скрытный мастер Йода, любопытный Джек Воробей, немного Чумной Доктор и настоящий майор Гром.
В программе открытия был представлен презентационный ролик зала, организованы показ трейлеров к кинофильмам и выступления артистов из Санкт-Петербурга и Петродворцового района, а также объявлены финалисты интернет-конкурса репостов, которым в качестве призов были вручены билеты в кино, а победитель получил главный приз - Сертификат на годовое посещение кинозала.
Отдельно заместителем главы администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Е.Ю.Щербиной был зачитан поздравительный адрес от председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга К.Э. Сухенко с надеждой, что новое кино-пространство «станет излюбленным местом посещения семейной и молодёжной аудитории! Оснащённый передовым техническим и цифровым оборудованием, доступный для маломобильных граждан, он создаст все условия для комфортного отдых и просмотра фильмов в отличном качестве!»

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее