Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Под звон весенней капели

Дата
4 марта 2024
Свою первую весну «Стрельнинская бухта» встречала вместе с «Каскадом»: наш культурный центр дебютировал на новой площадке с грандиозным семейным праздником «Под звон весенней капели»! Даже солнышко не смогло остаться в стороне и впервые за много дней светило во всю, внося свой вклад в создание весенней и светлой атмосферы.
Открытие нового творческого и игрового сезона в «Стрельнинской бухте» посетил депутат петербургского ЗАКса Михаил Иванович Барышников. Он напомнил о том, что ещё совсем недавно на этом месте был пустынное, неухоженное побережье. Благоустроенная локация, которую жители нашего района назвали «Стрельнинской бухтой» была создана в прошлом году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня это одна из самых современных, интересных и комфортабельных территорий Петродворцового района.
Радостно, что в этот весенний день наш импровизированный зрительный зал был полон! И вдвойне приятно, что на праздник, проходивший в рамках Года семьи, многие пришли семьями! Не стали исключением и лидеры общественного мнения нашего культурного центра – заместитель директора «Каскада» Ирина Боровикова и видеограф Артём Сюганов. И, конечно, поддержать участников концертной программы пришли их родные и близкие.
Весну в «Стрельнинской бухте» встречали эстрадные исполнители Вячеслав Феникс и Владимир Коршунов, коллектив «Детской Петергофской школы искусств», причём выступали не только дети, но и их руководители! Знаменитый детский образцовый коллектив «Хореографический ансамбль «Чудесники», детский фольклорный ансамбль «Ладушки» Детской музыкальной школы №22. И, конечно, артисты нашего культурного центра: Елизавета Поперешняк и Максим Фёдоров, студия современного танца «РостОк». Альбина и Оксана не только выступали дуэтом, но и проводили зажигательные конкурсы и танцевальные мастер-классы. Ведущей концерта выступила режиссёр «Каскада» Ольга Сиротина. В программе было множество забавных состязаний для всей семьи. Например, дети соревновались в «поедании сосисок» - перетягивании каната. Мамы и папы забивали гигантскими молотками гвозди и выполняли другие весёлые задания. А в конце поучаствовали в лотерее и получили подарки. В течение всего праздника дизайнер Людмила делала всем желающим сказочный аквагрим и почти все юные гости щеголяли весёлыми картинками.
Ещё одним дебютом программы стала песня «Улыбнитесь, каскадёры», которой наша творческая, дружная семья «каскадёров» завершила праздничную программу. Новую песню исполняли единой командой, к которой присоединились все артисты и зрители. Как одна большая и дружная семья!
Этот праздник завершился, но уже скоро в Стрельне «Каскад» проведёт новую в рамках фестиваля «Под небом Балтики». До свидания и до новых встреч!

https://vk.com/album-290493_304315098

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее