Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Поющий мир

Дата
7 августа 2019
Стоимость
бесплатно
Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир» проходит в Санкт-Петербурге уже в семнадцатый раз, а на сцене Культурного центра «Каскад»  - в двенадцатый раз.
«Поющий мир»  - это крупный международный проект, организованный Комитетом по Культуре Санкт-Петербурга и Центром международного сотрудничества «Интер Аспект» при поддержке Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга и Союза Композиторов Санкт-Петербурга.  
Фестиваль проводится в целях популяризации искусства хорового пения, знакомства петербургской публики с творчеством и исполнительским мастерством хоров разных стран мира, а также с целью развития творческих связей между хоровыми коллективами Санкт-Петербурга и коллективами других городов России и стран мира, расширения репертуара хоровых коллективов, создания новых творческих контактов, обмена опытом.
Ежегодно Культурный центр «Каскад» в августе становится одной из площадок этого фестиваля, открывая двери жителям Петродворцового района в мир хорового пения.
3 августа на сцене «Каскада» прошла концертная программа в рамках XVII Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир».
Гостями концертной программы в Петергофе в этом году стали:
- Академический хор Варшавского университета (Варшава, Польша)
- Хор общества «Martinu of Trinec» (Тршинец, Чешская Республика)
- Смешанный хор «LĪVZEME» (Вентспилс, Латвия)
- Хор «Молодые голоса Бассано» (Бассано-дель-Граппа, Италия).
Коллективы исполняли произведения классические и современные, на родном языке и на русском, что было чрезвычайно приятно петергофской публике.
Зал, как обычно, был полон зрителей, бурные овации и крики «Браво!» не умолкали на протяжении всего концерта.
Участники концертной программы с большой благодарностью отзывались о гостеприимных зрителях Петергофа, потому что, по их мнению, такого тёплого и отзывчивого приёма они не встречали на других площадках.
«Поющий мир» - это яркий и самобытный хоровой форум, которого ждут тысячи петербуржцев. Отрадно сознавать, что Петергоф уже много лет является его традиционной площадкой. А дружба и творческие связи Культурного центра «Каскад» и Центра международного сотрудничества «Интер Аспект» крепчают год от года.
Успеха и процветания, «Поющий мир»!

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее