Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Рок-Сфера Каскада

Дата
24 июня 2019

Фестиваль рок-музыки «Рок-Сфера» в Культурном центре «Каскад» берёт свой старт в октябре 2014 года. Тогда в четырёхчасовом музыкальном марафоне на сцене киноконцертного зала приняли участие исполнители из Санкт-Петербурга и Петрозаводска.Среди них были такие команды, как «Номера», «Чертов стул», «Замес», «Километры пустоты», «Другие планы», «Слово и Дело», «Поиск Х» и другие. Ныне участники той «Рок-Сферы» выступают на фестивалях «Нашествие» и «Окна Открой».

В этом году в начале лета состоялось долгожданное возвращение – 2 июня на площади возле «Каскада» «Рок-сфера» уже в новом формате и звучании вновь собрала своих поклонников, но уже не фестивалем, а концертом под названием «Рок-Сфера. Каверхиты». Кроме своих песен участники исполняли известные хиты русского рока и мировые рок-хиты, выбранные самими музыкантами на их вкус.

Под рёв мотоцикла и гимн фестиваля «Рок-сфера» ведущие въехали на площадь, ознаменовав открытие концерта и возвращение легендарного события в «Каскад». Уже с первых песен петергофская публика горячо принимала артистов, и не смотря на дождь, только прибывала в течение вечера. А между выступлениями музыкантов, зрители активно участвовали в конкурсах «Угадай мелодию рок-хита» или «Знаток рока»...

Партнёром «Рок-сферы» в этом году впервые стал фестиваль «Revolution SPb 2019», а его организаторы – нашими добрыми друзьями. Некоторые группы – участники концерта в Петергофе, узнали о нас и приехали именно оттуда, за что мы искренне признательны оргкомитету фестиваля и надеемся на плодотворное будущее сотрудничество.

Мы благодарим всех участников концертной программы – группы «Слово и Дело», «Adams Club», «LightsOut!», Геля Тишина, «MyStory» и «The Coridoors». Это было невероятно мощное и яркое событие в досуговой жизни Петергофа. А это значит, что «Рок-Сфере» быть! И нас ждёт ещё больше песен, больше хитов и открытий новых имён на небосклоне русского рока!

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее