Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

С Днём защитника Отечества!

Дата
22 февраля 2019

Стоите на посту, повзводно и поротно

Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.

Вы – армия страны. Вы – армия народа.

Великий подвиг ваш история хранит.

 

Вручили вам отцы всесильное оружье.

Вы Родине своей присягу принесли.

И в жизни вам дана единственная служба:

От смерти заслонить грядущее Земли.

Р.Рождественский

В стихах Роберта Рождественского не просто так звучит фраза «вручили вам отцы всесильное оружье». Испокон веку в России оружие создавалось по большей части не для того, чтобы нападать, а чтобы защищаться. В 2019 году отмечается столетие Михаила Тимофеевича Калашникова, легендарного оружейного конструктора. Мероприятия, посвященные его юбилею, пройдут по всей стране, особое внимание на Алтайском крае, где жил и работал знаменитый мастер русского оружия… В одном из интервью однажды Михаил Тимофеевич говорил: «Я создавал оружие не для межнациональных усобиц, а для защиты рубежей своей Родины. Я мечтаю о том, чтобы созданное мной оружие служило лишь для съёмок фильмов по истории нашей цивилизации»

Накануне Дня защитника Отечества, 20 февраля в большом зале Культурного центра «Каскад» состоялся праздничный концерт для всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать наше Отечество, концерт – посвящение памяти Михаила Калашникова. Зрителей поздравили великолепные артисты: шоу-группа барабанщиц «Малая Охта», хореографический ансамбль «Российская кадриль», танцевально-спортивный клуб «Овация», вокальный коллектив «Петергоф» Военного института Железнодорожных войск и военных сообщений, музыкально-хоровая студия «Крещендо», певец-исполнитель Вячеслав Малков.

День защитника Отчества, пожалуй, один из самых популярных праздников России, ведь в этот праздник провозглашаются почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, военная слава, благородство, служение Родине, отцовство. Защищать Отечество всегда было приоритетной обязанностью, священным долгом каждого настоящего мужчины. Каждый мужчина, независимо от того, является ли он военнослужащим, всегда был, есть и будет защитником своего дома, своей семьи, своей малой родины. В преддверии этого поистине всенародно любимого праздника мы искренне поздравляем всех мужчин от мала до велика! Пусть все дороги ведут к счастью и новым победам, любые начинания приносят отличный результат и хорошее настроение. Пусть любая вершина покоряется вашему мужеству и упорству!

Наши партнеры
Концерт Игоря Маменко "Смехотерапия"
1 час 40 минут
12+
1800-2500 рублей
Подробнее
Хор Валаамского монастыря "Свет Валаама"
1 час 30 минут
6+
1100-1500 рублей
Подробнее
Алексей Глызин


2 часа
6+
2000-3000 рублей
Подробнее
ХАБИБ
1 час 30 минут
6+
2000-4000 рублей
Подробнее
Концерт Ивана Ожогина "Весенний романс"
2 часа (с антрактом)
6+
1500-5000 рублей
Подробнее
Шоу-спектакль "Гарри Поттер. Турнир трех волшебников"в 12:00
2 часа 15 минут
6+
1000-1800 рублей
Подробнее