Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

С годовщиной Ленинградской Победы!

Дата
28 января 2019

Каждое поколение, родившееся после войны, стремится отдать свою дань поклонения перед подвигом ленинградцев, которые долгих 29 месяцев вели ожесточенную борьбу с голодом, холодом, бомбежками, теряли близких, но не сдались! В минувшую пятницу в канун 75-ой годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Культурном центре «Каскад» чествовали ветеранов Петродворцового района.

В связи с юбилейной датой Правительством Санкт-Петербурга были выпущены специальные памятные медали – вручение состоялось перед праздничным концертом. Многие почётные гости в этот день пришли поздравить и сказать спасибо защитникам нашей земли. На входе в «Каскад» всех пришедших приветствовали добровольцы из Подростково-молодежного центра и ребята из ДЮЦ «Петергоф»  - они выдавали «Ленточки Ленинградской Победы» и помогали ветеранам сориентироваться, создавая неповторимую атмосферу особого уважения, заботы и благодарности, атмосферу, в которой происходил живой диалог поколений и радостные встречи старых друзей.

В праздничном концерте поздравили наших ветеранов прекрасные коллективы: оркестр Санкт-Петербургского государственного театра песни и танца «Морошка», Лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Сорокина, ансамбль «Эссе-квинтет», фолк-группа «Пятое колесо» и Заслуженный артист России Иван Беседин. Звучала классическая и эстрадная музыка, романсы, песни и танцы военных лет.

Позвольте ещё раз поклониться тем, кто выстоял и отстоял Великий город! Быть ленинградцем по духу, по воспитанию, по образу мыслей – это ваша и наша судьба… И пусть наша Родина никогда не знает, что такое война! С Праздником! С 75-ой годовщиной Ленинградской победы!

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее