Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Широкая Масленица!

Дата
18 марта 2024
Погода в воскресенье была строго по Тютчеву: «Зима не даром злится, прошла её пора…». Но ни снежный залп, ни сильный ветер не помешали весело и душевно встретить весну и отметить Широкую Масленицу!
Зиму провожали – Весну встречали на уличном гулянии в Старом Петергофе. Ведущие праздника «Блинария Маслёновна» и «скоромошка Марфушка» легко «заразили» всех гостей Масленицы отличным настроением и вовлекли в участие в Масленичных забавах! Играли в игры, водили хороводы, учили поговорки, пели и, конечно, танцевали! Участвовали семьями, ведь Широкую Масленицу гуляли в рамках Дня семейного отдыха.
Праздничную атмосферу создавали выступления творческих коллективов Санкт-Петербурга, в числе которых были самые яркие звёзды Петродворцового района: Детский фольклорный ансамбль «Ладушки» Детской музыкальной школы №22, коллективы Детской петергофской школы искусств, группа «Цицерон» и коллективы «Каскада» - студия эстрадного танца «РостОК», танцевальная студия «Вегас», вокальная студия «Созвездие». Олицетворяла «Весну» руководитель вокальной студии «Созвездие» нашего культурного центра Елизавета Поперешняк.
Как бы не злилась «Зима», проводили её весело и с огоньком! Масленица органично вписалась в программу первого фестиваля творчества «Под небом Балтики».

Больше фото: https://vk.com/album-290493_304504876


Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее