Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

«Снежинки зимней кружева»

Дата
18 декабря 2023
«Снежинки зимней кружева» восхищали сегодня гостей «Каскада». В культурном центре прошёл отчётный концерт Детской Петергофской школы искусств в рамках Дня семейного отдыха. И это было потрясающе!
Великолепная хореография, роскошные костюмы и, конечно, очаровательные артисты превратили отчётные выступления в концерт высокого уровня. Ученики школы выступали под классическую, современную и народную музыку. Сцены из балета «Снежная королева» перемежались с «Лебединым озером» или «Зимним переплясом». Были представлены татарский танец «Озорницы» и классический «Вальс ошибка», «Pas de trios» и «Молодичка», «Вальс снежных хлопьев» и «Пастораль», «Синий платочек» и «Музыкальная шкатулка», «Золотые рыбки» и «Морская пляска», «Зимний Петербург» и «Вальс Амуров», «Задорная» и «Стучалочка». Всего в программе было 23 номера. Сольные выступления, дуэты и трио, групповые выступления покоряли зрителей кажущейся лёгкостью, изяществом и мастерством исполнения. В некоторых номерах задействовали учеников сразу нескольких классов. Например, впервые был показан танец «Снежный вихрь» с учащимися второго, пятых и седьмого класса, который длился 8,5 минут! Это было масштабно и очень зрелищно!
Концерт подготовили преподаватели Яна Гибадуллина, Алина Кичко, Дмитрий Кондрин, Елена Рондарева, Полина Тищенко. Концертмейстеры Марина Березина, Юлия Воронежских, Татьяна Румянцева. Директор Зинаида Ким и, конечно, ученики школы с 1 по 8 классы.
Браво, Детская Петергофская школа искусств! Браво и бис!

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее