Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

#СтудииВКаскаде

Дата
1 июня 2020

За прошедшую непростую весну изоляции студии Культурного центра «Каскад» практически не прекращали свою работу.

Занятия в театральной студии «НаВыРост» в онлайн-режиме продолжаются и по сей день на страничке vk.com/teatrkaskad. Юные актёры продолжают учиться сами и учить тех, кто присоединяется к виртуальным урокам, потому что помнят, что «работа над собой» - это не прекращающийся творческий процесс и труд.

Более того, мы хотим поздравить студийцев и руководителей! В этом году ребята уже успели нахватать звёзд на престижном Международном конкурсе «Играем классику», получить Благодарственное письмо Комитета по культуре Санкт-Петербурга, а Даниил Попович, воспитанник студии, в апреле прошёл в Финал Международного конкурса чтецов «Живая классика»! Выход в финал столь престижного состязания — в любом случае, это уже победа! Юмористический рассказ Аркадия Аверченко «Поездка в театр» в исполнении Даниила можно увидеть на канале Фонда: https://youtu.be/JEnhab3pK_8

В еженедельной рубрике #СказочнаяСреда, которая выходит по средам на страничке «Каскада» Вконтакте vk.com/vkaskade, воспитанники студии читают сказки народов России. Этих выпусков с нетерпением ждут учащиеся, их друзья, родители, и, конечно, наши посетители – эти сказочные видео всегда набирают большое количество просмотров и сердечек. Эти и другие новости студии можно найти в социальных сетях по хештегу #ТеатральнаяСтудияНаВыРост.

А активной творческой работе в онлайн находится и Студия изобразительного искусства «Каскада» под руководством Аллы Биленко. Каждый четверг она публикует чудесные акварельные мастер-классы для своих учеников. Они расписаны и проиллюстрированы довольно подробно и подходят для художников любого уровня подготовки. Ученики с радостью включаются в работу и делятся в комментариях фотографиями своих картин. Эти выпуски можно найти на нашей страничке по хештегу #СамоИЗОляция.

Студия декоративно-прикладного творчества «Волшебный сундучок» радует подписчиков «Каскада» удивительными мастер-классами для семейного творчества, а шейпинг ведёт онлайн-тренировки.

В рубрике #КраеведениеВКаскаде в главной роли — предметы, которые часто ускользают от внимания наших посетителей, экспонаты из архива Краеведческого клуба «Петергоф». Ведь любой музей – это собрание историй, и иногда эти «маленькие истории» лежат в основе важнейших исторических событий, или просто великолепно дополняют картину прошлого. Руководитель Краеведческого клуба «Петергоф», Алефтина Андреевна Максимова, с особой радостью готовит материалы для наших подписчиков, ведь это для неё совсем новая аудитория.

Безусловно, всем нам сегодня не хватает живого человеческого общения, и мы очень скучаем по вам! Но, пожалуйста, будьте внимательны к себе и окружающим, берегите здоровье и оставайтесь с нами - #КаскадОнлайн!

Наши партнеры
Концерт Игоря Маменко "Смехотерапия"
1 час 40 минут
12+
1800-2500 рублей
Подробнее
Хор Валаамского монастыря "Свет Валаама"
1 час 30 минут
6+
1100-1500 рублей
Подробнее
Алексей Глызин


2 часа
6+
2000-3000 рублей
Подробнее
ХАБИБ
1 час 30 минут
6+
2000-4000 рублей
Подробнее
Концерт Ивана Ожогина "Весенний романс"
2 часа (с антрактом)
6+
1500-5000 рублей
Подробнее
Шоу-спектакль "Гарри Поттер. Турнир трех волшебников"в 12:00
2 часа 15 минут
6+
1000-1800 рублей
Подробнее