Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Театральный Петербург

Дата
31 мая 2019

27 мая - по традиции именно в День рождения Петербурга в Культурном центре «Каскад» Петродворцового района прошёл праздничный концерт. В этом году он назывался «Театральный Петербург».

Город – главный герой, актёр, режиссёр, декорация – великолепная сцена и место действия, город – это Театр, и здесь у каждого своя уникальная роль... Санкт-Петербург имеет множество прозвищ и эпитетов, однако и жители города и его гости единогласно сходятся на том, что Петербург является «культурной столицей» России. Более трехсот лет он остается центром культуры, потому что в нем великое множество музеев, памятников истории и архитектуры, и, конечно же, театров!

В концерте, посвященном Году театра в России, приняли участие артисты ведущих театров Петербурга: cолисты балета Михайловского театра Денис Морозов и Татьяна Мильцева, оперные солисты Мариинского театра Сергей Романов и Ирина Матаева, лауреаты международных конкурсов Елена Заставная и Дмитрий Танеев, артистка театра игровой пластики Катерина Варлакова, аккомпаниатор– Анна Корзун, лауреат международных конкурсов, солистка «Петербург-концерта». Драматический театр был представлен спектаклем «Самоубийца» по произведению Н.Эрдмана театральной студии «НаВыход» Культурного центра «Каскад».

Отдельно хочется отметить, что впервые в зале «Каскада» звучал новый рояль «Boston» семейства «Steinway&Sons» – инструмент появился при поддержке Администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга и по инициативе депутата ЗАГСа М.И. Барышникова. Приоткрывая занавесу тайны, сообщим, что в начале сентября этого года состоится концерт при участии ведущих пианистов Петербурга: концерт – открытие, где главным героем станет новый рояль.

Наши партнеры
Шоу-спектакль "Гарри Поттер. Турнир трех волшебников"в 12:00
2 часа 15 минут
6+
1000-1800 рублей
Подробнее
Шоу-спектакль "Гарри Поттер. Турнир трех волшебников"
2 час 15 минут
6+
1000-1800 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее