Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Весны прекрасные мотивы

Дата
22 апреля 2022
О чудотворном воздействии музыки на человека сказано немало. Музыка способна вызывать целую палитру разнообразных чувств и эмоций, перемещать слушателя во времени и пространстве: она создаёт атмосферу разных исторических эпох, проживая вместе с автором и исполнителем свою творческую историю.
Именно такое удивительное путешествие произошло 22 апреля на сцене Культурного центра «Каскад». Здесь состоялся концерт воспитанников Детской музыкальной школы №17 им. А.Г.Рубинштейна «Весны прекрасные мотивы».  Под аплодисменты поклонников классической и народной музыки на сцене творили и создавали свои удивительные образы, состоящие из звуков, гармоний и мелодий, юные виртуозы и их преподаватели. Коллектив школы продемонстрировал прекрасную музыкальную программу, переносящую зрителя из уютной русской деревеньки с её застольными песнями, плясками, да припевками на узкие улочки старой Австрии, где творил юный Моцарт, а оттуда под музыку великого Вивальди в колонные залы теплой Италии; от гордых и жарких ритмов фламенко, до переливных и благородных звуков арфы, которая в античные времена причислялась к инструментам богов на греческом олимпе.
Программа прошла на одном дыхании. На сцену выходили солисты и ансамбли, хоры и вокальные группы, где каждый нашел свой отклик и поддержку зрителей.  Браво, педагогам и юным артистам! Браво, госпоже Музыке!

Наши партнеры
Шоу-спектакль "Гарри Поттер. Турнир трех волшебников"в 12:00
2 часа 15 минут
6+
1000-1800 рублей
Подробнее
Шоу-спектакль "Гарри Поттер. Турнир трех волшебников"
2 час 15 минут
6+
1000-1800 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее