Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Встреча инклюзивного клуба "Вместе"

Дата
24 января 2024
Встреча инклюзивного клуба «Вместе», которая состоялась сегодня в арт-гостиной нашего культурного центра, была посвящена непростой, но очень важной теме: блокаде Ленинграда и 80-летию полного освобождения города на Неве от фашисткой блокады.
Заместитель директора по культурно-досуговой деятельности Ирина Боровикова рассказала гостям историю знакомой блокадницы, которая ребёнком два года жила в осаждённом городе, пока её не эвакуировали в Вологодскую область. Позже она вернулась в Ленинград и видела, как он восстанавливается после войны.
Выразить свои эмоции от услышанного участники инклюзивного клуба смогли в творчестве, раскрасив тематические рисунки. Воспитанники Комплексного центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Петродворцового района подготовились ко встрече и прочитали пронзительные стихи о блокаде. Особо запомнилось всем наполненное горечью стихотворение Роберта Рождественского о святости хлеба для блокадников «На Невском замерло движение…».
В знак памяти и почтения к подвигу жителей и защитников блокадного Ленинграда, города, который выстоял и не сдался, участники клуба получили символические ленточки Ленинградской Победы.

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее