Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Выставка ко Дню флага

Дата
20 августа 2019

Ко Дню флага в центральном фойе Культурного центра «Каскад» открылась выставка из фондов Музея политической истории России

Музей политической истории России, музей с удивительной и трудной судьбой, переживший репрессии, войны, периоды оттепели и застоя, в этом году празднует своё столетие. В современную эпоху он обрел новый облик и ведёт активную просветительскую работу не только в своих стенах, но и с помощью многочисленных передвижных выставок.

20 августа в центральном фойе Культурного центра «Каскад» открылась одна из таких познавательных выставок - «Государственные символы России», посвященная Дню флага. Это одна из новых выставок, созданных сотрудниками научно-выставочного отдела ГМПИР, но она уже побывала на многих площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Выставка состоит из 13 планшетов с фотографиями и подробным описанием, рассказывает об истории государственных символов и гербов России со времен Московского государства XV века и до нашего времени. Посетители смогут узнать, как выглядели флаги Российской Империи в XVII – XVIII веках. Также представлена история создания гимна Российской империи в XIX веке и в 1917 году. Четыре планшета посвящены символам послереволюционной России - РСФСР и СССР.

Выставка продлится до 19 сентября. Вход свободный.

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее