Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Я сердцем никогда не лгу

Дата
6 октября 2020

3 октября 1895 года родился Сергей Есенин — поэт непревзойденного лирического дара, которого по праву называют истинно-народным поэтом. За свою очень короткую жизнь (всего 30 лет) он создал более 400 трогательных и проникновенных произведений – стихов и поэм.


Великий литератор Серебряного века называл себя «сорванцом, скандалистом и разбойником», именно такое амплуа и закрепилось за Есениным. Он писал: «Только сам я разбойник и хам, и по крови степной конокрад». Однако друзья поэта — Андрей Белый, Всеволод Рождественский — рисовали противоположный портрет Есенина, изображая его добрым, необычайно мягким, чутким и деликатным человеком.


К 125-летию Сергея Александровича Есенина Культурный центр «Каскад» провёл поэтический онлайн-марафон «Я сердцем никогда не лгу» - люди присылали видео, на котором читали своё любимое стихотворение Есенина. К этой онлайн-акции присоединилось почти три десятка человек разных возрастов и профессий! Мы искренне благодарим всех участников марафона, ведь мы совсем не ожидали такого активного отклика. Что ж, Есенин снова подтвердил звание народного поэта…


Видеозаписи доступны на страничке нашего сообщества Вконтакте https://vk.com/vkaskade по хештегам: #КаскадОнлайн #Есенин125 #НашЕсенин

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее