Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

ЮНИФЕСТ и ТОП-ка

12+
Дата
3 июня 2021
Стоимость
бесплатно
30 мая 2021 года на площади перед Культурным центром «Каскад» состоялся ежегодный Фестиваль уличных культур «Юнифест», посвящённый Дню молодежи России.  Мероприятие проводится в рамках городской антинаркотической программы под лозунгом «Молодёжь против наркотиков!».

На зажигательный танцпол один за другим выходили представители разных танцевальных культур. Среди них исполнители хип-хопа, модерна, брейк-данса из известных Петродворцовому району коллективов: образцового ансамбля современной хореографии «Чудесники», танцевальных студий «Вегас» и «Schwepps Dance School», а также рэперы Erappa G и GoodWin. Всего более 150 участников творческой программы.

Для любителей уличного художественного творчества в рамках «ЮНИФЕСТА» по давней традиции фестиваля состоялся конкурс «Граффити». В нём приняли настоящие мастера по раскрашиванию уличных объектов аэрозольной краской из Петергофа и Санкт-Петербурга. В режиме реального времени гости праздника наблюдали за процессом создания оригинальных и эксклюзивных стрит-полотен. В результате зрительского голосования лучшим стендом была признана работа молодого художника Дмитрий Флудова, которому и достался диплом Победителя, памятная статуэтка и целый рюкзак красок для граффити от Культурного центра «Каскад».
Для посетителей фестиваля в течении всего дня были организованы многочисленные зоны активностей: спортивный тир, батуты, аквагрим, творческие мастер-классы «Веселые ладошки», интерактивные конкурсы «О здоровом образе жизни», танцевальный и футбольный фристайл, а также целая зона сдачи нормативов по программе ГТО (отжимания, прыжки, упражнения на пресс и наклоны), подготовленные совместно с отделом физкультуры и спорта Петродворцового района и центром тестирования ГТО и уличная торговля, организованная Отделом потребительского рынка администрации Петродворцового района.

Праздничная атмосфера царила целый день не только на площади у «Каскада», но и в душе каждого посетителя, пришедшего на праздник молодости, здорового образа жизни и творчества «ЮНИФЕСТ»!
А вечером на площади перед Культурным центром Каскад выступила группы «TWOIT» с жаркими «ТОП»-каверами современных песен, а также собственных треков коллектива.

Сергей Чепухин и Михаил Туманов - руководители клубных формирований ПМЦ «Навигатор» и наши хорошие друзья. Публика Петергофа уже не раз отмечала восторженными отзывами их творческий союз, организованный спонтанно на одном из мероприятий Культурного центра «Каскад». Ребята решили развиваться и вот уже второй год дают концерты различной тематики в составе собственного коллектива «TWOIT».

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее