Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Загадки Арктики

Дата
16 февраля 2024
Замечательное профориентационное и познавательное мероприятие прошло в нашем культурном центре: совместно с нашим гостем, ассистентом кафедры теории корабля и сотрудником отдела профориентации Санкт-Петербургского морского технического университета Забавой Сергеевной Устиновой мы провели для учеников 542 интерактивную программу «Загадки Арктики».

Забава Сергеевна- неустанный популяризатор арктических профессий в Санкт-Петербурге. Она сама побывала на Северном полюсе, совершив кругосветное путешествие на атомном ледоколе «50 лет Победы». И увлекает своим искренним интересом к этой теме других людей. Совместно с Центром арктических инициатив при Комитете Санкт-Петербурга по делам Арктики проводит лекции, квизы и инженерные соревнования, содействуя интеграции молодёжи в арктическую тематику.

Лекция и интеллектуальная игра в «Каскаде» были посвящены теме судостроительной промышленности. Школьники узнали историю судостроения, виды и возможности различных судов, атомной революции в судоходостроении и лидирующих позициях нашей страны в этой сфере. Сложнейшие вещи в лекции были раскрыты доступным языком. Например, как именно колет лёд ледокол, как устроен его реактор и движительный комплекс, как проходит проектирование судов и многое другое. Усвоение теории провели на практике, проведя викторину для команд. Было очень интересно!

Программа прошла в рамках общегородских мероприятий, направленных на развитие экономики города и повышение занятости, рост вовлеченности жителей Санкт-Петербурга в арктическую проблематику и интереса молодежи к освоению профессий, востребованных в Арктическом регионе Российской Федерации, сохранение традиций коренных малочисленных народов Севера на 2024 год.

Больше фото и интересной информации:

QR-код

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее