Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Зимний вернисаж

Дата
17 декабря 2018
15 декабря в Культурном центре «Каскад» открылось сразу несколько новых выставок. Одна из них – «Зимние краски» талантливой петергофской художницы Кристины Савчук. Это первая персональная выставка молодой художницы – чарующие зимние пейзажи Севера в памяти художницы оживают в прозрачных акварелях. Живя на Севере, она поражалась его сказочной красоте сопок, лесов, северного сияния. Став недавно жительницей Петергофа, она оказалась в плену красоты нашего края. В чудесных зимних пейзажах наших парков, полянок, сосен и ёлочек, красивой окраске птиц, мы видим художника-акварелиста высокого класса. Пейзажи Кристины Савчук уносят нас от неуютной холодной погоды в настоящую зимнюю сказку. Для собравшихся зрителей на открытие выставки Кристина мастерски провела показ работы акварелью в технике а-ля-прима. Вдохновлённые работой талантливой художницы на мастер-классе зрители разного возраста от пяти до пятидесяти писали акварелью с равным творческим азартом и ещё долго не хотели расставаться с Кристиной.

Кроме этой замечательной выставки в Культурном центре «Каскад» к Новому году открылась выставка талантливых учеников Детской художественной школы №7 «Рождественское зеркало», в отражении которой можно разглядеть не только самые заветные детские мечты, но и авторский стиль начинающих художников.

В южной галерее «Каскада», а также в витрине представлены творческие работы учеников школы-интерната «Красные зори». На выставке «Новый год глазами детей» Вы встретите удивительно креативные рисунки – ёлки, снеговики, Дед Мороз, а также великолепные игрушки, сшитые детскими умелыми «золотыми» ручками.

В одной из витрин расположилась выставка раритетов Краеведческого клуба – здесь новогодние игрушки середины XX века, подарки из старейших семей – династий Мориных, Панфиловых, посуда к чаю кузнецовского фарфора и многое другое.

Загляните в Культурный центр «Каскад», чтобы зарядиться волшебным новогодним настроением! Выставки продлятся до середины января. Желаем всем счастливого Нового года! Здоровья и счастья!

Алефтина Андреевна Максимова,
руководитель Краеведческого клуба «Петергоф» при КЦ «Каскад»

Наши партнеры
Концерт Игоря Маменко "Смехотерапия"
1 час 40 минут
12+
1800-2500 рублей
Подробнее
Хор Валаамского монастыря "Свет Валаама"
1 час 30 минут
6+
1100-1500 рублей
Подробнее
Алексей Глызин


2 часа
6+
2000-3000 рублей
Подробнее
ХАБИБ
1 час 30 минут
6+
2000-4000 рублей
Подробнее
Концерт Ивана Ожогина "Весенний романс"
2 часа (с антрактом)
6+
1500-5000 рублей
Подробнее
Шоу-спектакль "Гарри Поттер. Турнир трех волшебников"в 12:00
2 часа 15 минут
6+
1000-1800 рублей
Подробнее