Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

«И память, и подвиг, и боль на века»

Дата
4 декабря 2023
3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В эту памятную дату в нашей арт-гостиной состоялся серьёзный и очень нужный разговор с будущими защитниками Родины, воспитанниками Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского «И память, и подвиг, и боль на века». Председатель Региональной поисковой историко-патриотической общественной организации Санкт-Петербурга «Рубеж-2» Виктор Алексеевич Ионов рассказал, а как же так случилось, что вообще появились неизвестные солдаты?
Виктор Алексеевич объяснил, почему не всегда получалось сразу похоронить павших воинов, какие солдатские медальоны существовали, как сегодня идентифицируют погибших во время Великой Отечественной войны, останки которых находят поисковики. И почему это так важно – возвращение имен неизвестным солдатам.
Сегодня около 13 миллионов солдат Великой Отечественной войны считаются пропавшими без вести. Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

Наши партнеры
Назад
Вперед
Шоу под дождем. "Только для женщин"
1 час 30 минут
16+
1500-3000 рублей
Подробнее
Концерт "Творческий вечер Игоря Ливанова"
Подробнее
Танцевальный фестиваль "Кислород" 1 мая
0+
700 рублей
Подробнее
Танцевальный фестиваль "Кислород" 2 мая
0+
700 рублей
Подробнее
Танцевальный фестиваль "Кислород" 3 мая
0+
700 рублей
Подробнее
Концерт «Сердце камня» Танцевального коллектива "SUNDAY"
60 минут
0+
600-1100 рублей
Подробнее