Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Народные дружины Петергофа

Дата
2 марта 2024
2 марта – День народных дружин. В этом году добровольное движение отмечает 65-летие с начала своей деятельности. «Народным дружинам Петергофа» было посвящено информационно-просветительское мероприятие для старшеклассников, прошедшее в арт-гостиной «Каскада». Участниками встречи стали ученики школы №542.

Методист историко-краеведческого клуба «Петергоф» Наталья Михайловна Волынцева рассказала историю дружинников на примере нашего района. Интересно было узнать о том, кто вступал в ряды ДНД, как проходили дежурства и была организована работа народных дружин.

«Дружинники должны были знать законы, понимать, как им действовать в том или ином случае, на что они имеют право, на что – нет, - рассказала Наталья Михайловна. – Сейчас трудно представить себе, что нарушителей общественного порядка больше всего пугало общественное порицание и заметка в стенгазете. Для хулигана было предпочтительнее получить реальное наказание и провести в милиции какое-то время!».

Наталья Михайловна принесла на встречу настоящий «артефакт» - значок и удостоверение народного дружинника 1988 года. Кроме того, была организована выставка газетных статей о работе ДНД и порицании нарушителей порядка. Ребята с интересом с ними ознакомились.

Командир Санкт-Петербургской общественной организации «Народная дружина города Ломоносова» Сергей Викторович Скориантов рассказал историю добровольческих движений по охране порядка в нашей стране и о работе современных ДНД. Ответил на вопросы старшеклассников, которых интересовало как можно вступить в ДНД, с какого возраста принимают в дружинники и о возможно развитии народных дружин в Петродворцовом районе.

Фото:https://vk.com/vkaskade?z=album-290493_304295833

Наши партнеры
Назад
Вперед
Шоу под дождем. "Только для женщин"
1 час 30 минут
16+
1500-3000 рублей
Подробнее
Концерт "Творческий вечер Игоря Ливанова"
Подробнее
Танцевальный фестиваль "Кислород" 1 мая
0+
700 рублей
Подробнее
Танцевальный фестиваль "Кислород" 2 мая
0+
700 рублей
Подробнее
Танцевальный фестиваль "Кислород" 3 мая
0+
700 рублей
Подробнее
Концерт «Сердце камня» Танцевального коллектива "SUNDAY"
60 минут
0+
600-1100 рублей
Подробнее